Секреты комфортной кухни от фирмы Blum 

 

Современные представления об удобстве кухонного пространства меняются вслед за новыми технологиями. Есть кухня в доме - уже радость!

 

А теперь к кухонной мебели мы предъявляем повышенные требования — нам обязательно нужны комфорт и функциональность.Как этого достичь, и при чем здесь фирма Blum, об этом наша статья.

4 главных правила комфорта на кухне

При обустройстве кухни важно учесть следующие моменты:

  1. Правильное размещение мойки, плиты и холодильника относительно друг друга  (правило треугольника);
  2. Расположение зон хранения вблизи столешницы, чтобы продукты и нужная утварь была под рукой;
  3. Учет роста покупателя при заказе и эксплуатации кухонной мебели;
  4. Использование легких в уходе материалов.

Согласитесь, что выполнить эти пункты не сложно. Главное -  знать свой рост, вооружиться рулеткой и заказывать кухню нужных габаритов. 

Пятое – секретное – правило кухонного комфорта

Но здесь упущена одна деталь. Удобство работы на кухне зависит и от внешних характеристик, и от внутреннего содержания мебели. 

Так что пятое правило – используйте качественную фурнитуру, которая превращает работу на кухне в приятное приключение.

И здесь на помощь приходит поставщик кухонной фурнитуры – австрийская фирма Blum. Современные комплектующие фирмы Blum упрощают приготовление блюд, облегчают поддержание порядка в шкафчиках. 

Купите кухню с фурнитурой Блюм – и вы с удивлением заметите, что на приготовление еды тратите гораздо меньше времени, да и не устаете совсем.

Удобство и комфорт на кухне – все дело в деталях

1. Петли с доводчиком

В петли встраивается устройство под названием доводчик (или амортизатор) BLUMOTION, с помощью которого фасады закрываются плавно, без стука. Закрытие створок происходит мягко, с замедлением скорости движения створок.

 

Петля Блюм

Системы петель CLIP top BLUMOTION

 

Амортизатор встроен в петли, легко монтируется и демонтируется. У него элегантный внешний вид. Теперь громкий стук закрывающейся дверцы не разбудит спящего ребенка.

2. Подъемные механизмы

Наверняка вы не раз ударялись о торец открытой створки верхнего шкафа на кухне. Эту проблему удалось решить с помощью подъемных механизмов, теперь движения в рабочем «треугольнике» стали безопасными. Фирма Blum предлагает различные виды механизмов, поднимающих створку вверх.

 

Подъёмник параллельного открывания Механизм книжка

Подъёмник HL паралельного открывания                                             Механизм книжка Blum

 

Подъёмник HKXS ( колено)                                                                     Подъёмник HKST с толкателем

 

В каждом механизме присутствуют амортизаторы BLUMOTION, которые открытие-закрытие фасадов делают плавным, почти бесшумным. 

3. Система выдвижения

Как часто женщинам приходится вынимать гору кастрюль ради одной сковородки, затерявшейся в дальнем углу шкафа?Да ежедневно! И дело здесь не в умении правильно раскладывать посуду или банки с сыпучими продуктами. Сама конструкция вынуждает постоянно искать нужный предмет.

Решают эту проблему выдвижные ящики фирмы Blum.

Внутренний ящик TANDEMBOX plus                                                     TANDEMBOX с системой ORGA-LINE

 

5 вариантов глубины, 2 варианта конструкции ящиков, а уж количество вариантов дизайна  и сосчитать сложно. Удобство и красота - это о ящиках фирмы Blum.

 

Комплект LEGRABOX                                                                              Комплект METABOX

4. Механизм TIP-ON

Что делать, когда руки заняты, а нужно срочно открыть ящик? Поставьте механизм TIP-ON: слегка коснитесь фасада локтем или коленом и, как в сказке, "дверь и откроется". Закрываются створки таким же образом — легким нажатием. Кроме удобства,  TIP-ON позволяет обходиться без ручек.

 

 

5. Разделительные системы

Почему на кухне царит неразбериха? Почему хозяйка вынуждена терять время на поиски нужной посуды или упаковки продукта? Все дело в невероятной способности утвари перемещаться и теряться в недрах ящиков. На помощь приходят специальные разделители фирмы Blum. Уж они-то наведут порядок у нас на кухне!

Вложив 2-3 рамки с красивым названием AMBIA-LINE внутрь выдвижного ящика, получаем несколько отделений для хранения баночек со специями, столовых приборов и других нужных мелочей.

Разделители ORGA-LINE легко настроить: они перемещаются в горизонтальном и вертикальном направлении, подгоняя нужные размеры секций. И для высоких, и для низких ящиков найдется свой вариант разделителей.

 

 

У нас в салоне представлены все выше перечисленные «изюминки». Приходите – увидите все сами. Да что там увидите – поставьте всю эту красоту у себя на кухне и живите комфортно!

Есть вопросы? Задайте их по тел. 50-12-10 прямо сейчас или заполните форму, мы позвоним вам сами.

Адреса наших салонов находятся здесь , время работы: с 10 до 19 ч, в выходные дни – с 10 до 15 ч.

 

Рубрики: