7 бесплатных ресурсов, которые упрощают жизнь в ремонте

Для всех, кто делает ремонт, наша компания приготовила небольшой подарок: список бесплатных интернет-ресурсов, которые помогут четко спланировать все работы, сохранить все идеи, которые часто приходят в голову и неожиданно теряются.

Теперь все у вас будет в порядке!

 

1 Evernote (https://www.evernote.com/)

Это электронный блокнот, который существует и в виде приложения, и в виде онлайн-ресурса. Для домашнего пользования достаточно бесплатной версии. Зарегистрируйтесь, скачайте приложение на смартфон, и вся информация по ремонту (и не только) - у вас под рукой.

Как пользоваться evernote - информации куча, изучение базовых возможностей не займет более получаса.

Для чего: хранение картинок, инструкций, чеков. Можно записывать указания прорабу в заметку и давать ему доступ к этой заметке. Он же может в ней ставить свои отметки. Очень удобно для семейного использования записей. Любой документ легко найти, задав ключевое слово в поиске: программа умеет читать текст даже на картинках!

 

2️ Wunderlist https://www.wunderlist.com/ru/

Списки покупок, перечень дел на день  удобно составлять в приложении Wunderlist. Есть бесплатные версии для iPhone, iPad, устройств с Android и Windows, компьютеров Mac и Kindle Fire.

Для чего: составлять план работ, список покупок, перечень указаний строителям, а также отмечать все завершенные дела.

 

3️ Coogl.it https://coggle.it/

Программа работает в любом браузере. Есть также расширение для ГуглХром.

Для чего: Майнд-карты помогают систематизировать свои идеи, строить планы, планировать ход работ.

 

4️ Planner 5D https://planner5d.com/ru/

Для чего: немного потратив время на изучение программы, вы сможете спланировать расстановку мебели во всей квартире!Есть встроенная библиотека предметов мебели и интерьера, вы сможете представить свой интерьер с высокой степенью точности.

 

5️ https://www.design-seeds.com/

Сайт со множеством красивых фотографий, разложенных на несколько основных цветов.

Для чего: исключительно для вдохновения. Любуясь на эту красоту, вы сможете подобрать ту цветовую гамму, в которой будете оформлять интерьер.

 

6️ http://discovercolor.ru/

Аналогичный русскоязычный сайт.

 

7️ http://www.colorhunter.com/

 

Сайт для подбора цветовой палитры по вашей фотографии.

Для чего: если у вас уже есть фотография, которая вам нравится и вы хотите в этой цветовой гамме оформить свой интерьер, то просто загрузите эту фотографию (или скопируйте ссылку на нее). Сервис выдаст вам цветовую палитру, с помощью которой вы подберете обои, краску, плитку, ламинат.

Вот, поделилась с вами своими любимыми инструментами smiley. Понимаю, что ссылки здесь не кликабельны. Поэтому в шапке профиля yes - ссылка на статью в нашем корпоративном блоге, где все эти ссылки рабочие! Пользуйтесь и успехов в ремонте.

Хотя эти инструменты пригодятся не только в ремонте laugh. Признайтесь, чем из списка вы уже пользуетесь, а что стало открытием?