Белая классическая кухня с фасадами из массива дуба - не модно, а современно и актуально

Эта дубовая кухня - один из самых респектабельных наших заказов в Саратове. Работали над ним сразу трое сотрудников: кроме менеджера, присоединилась и я, и наш руководитель. Требовательный заказчик, уже полностью законченный ремонт, особенности помещения - это был вызов! И мы справились! Расскажу, как это было.

Заказчик выдвинул перед нами 5 требований, которые стопроцентно должны быть удовлетворены:

1) Требования по дизайну кухни:

  • Белый цвет;
  • Фасады из массива дуба;
  • В классическом стиле;
  • “Крестики” на стеклах.

Это оказалось самым простым: красить массив в белый цвет наша фабрика умеет давно, перекрестия на фасадах - тоже никаких проблем..

Но! Клиентке не понравилось, как выглядят антресоли со стеклом, она назвала их “куцыми” )))

Поэтому сделали стеклостворки нестандартной высоты - 1,25 м. Для этого специально заказывали полутораметровый брус. Пришлось повозиться, зато заказчице все понравилось!

С первой задачей справились.

2) Скрыть газовый котел

Казалось, что это несложно. Тем более, что мы так делали уже, и не раз.

То, что в определенное время котел должны обслуживать работники газовой службы, мы знали. И предусмотрели возможность быстрого и легкого  доступа специалиста к оборудованию.

На деле у клиента возникли сложности с доступом к котлу. В этой статье рассказывать подробно не буду, напишу об  этом отдельную статью. Вопрос был нами решен своевременно: наши сборщики оперативно подъехали в нужное время и решили этот вопрос.

Считаю, что с задачей справились: котел не видно, сделали все безопасно, согласно инструкции по эксплуатации котла. Вопрос с обслуживанием котла также решен.

3) Столешница без плинтуса

Фартук на кухне был уже выложен, а в таком случае обычно приходится устанавливать пристеночный бортик, даже если не очень хочется: плинтус скрывает неровности стены, примыкающей к столешнице и пола.

Но в данном случае - респект строителям-отделочникам! Полы и стены были идеально ровные. Да и столешница не пластиковая, а из кварцевого агломерата, плюс наш точный замер и умелые руки наших монтажников - так что и тут все получилось!

4) Кухня до потолка при высоте помещения 3 метра

Потолки в помещении очень высокие, поэтому сделали антресоли, что само по себе тоже несложно. Для навешивания шкафов и антресолей использовали самые мощные навесы, которые есть на нашем рынке.

Правда, заказчица спустя некоторое время пошутила, что муж подарил на 8 Марта… стремянку)

5) Максимальный функционал и комфорт для хозяйки

Это требование выполнять было интереснее всего: кухня буквально “нафарширована” разными механизмами и комплектующими: бесшумные выдвижные ящики на австрийских механизмах Blum, бутылочница, нижняя выдвижная сушка для посуды. Мойка подстольного монтажа для легкой уборки столешницы. Духовку установили в пенал на уровне груди, чтобы хозяйке не пришлось низко наклоняться.

Вот такая работа у нас получилась. Как вам?

Рубрики: