Красивая классическая кухня с резным декором, высокими шкафами, огромным островом - кухня на все времена!

Отправили кухню за 500 километров! Сами ездили на замер, сами устанавливали, и вот уже можно делиться фотографиями и впечатлениями о сделанной работе.

Это первый и пока единственный опыт удаленной работы с заказчиками, живущими в соседней области. История вышла очень интересная, решила поделиться ею.

 

1. Начало: прошлогодний аудит

Началось все с того, что ко мне обратилась моя подписчица из соседней области с просьбой об аудите проекта. Она только что заказала кухню, но остались сомнения в правильности проекта.

Я попросила прислать мне фотографии помещения и все необходимые замеры, проект, и взялась за изучение присланных материалов.

Оказалось, что опасения были обоснованы: проблемы с установкой кухни были неминуемы.

Посмотрите сами: за газовым счетчиком оказался газовый кран, а за духовкой оказалась розетка. Было и еще несколько моментов, которые меня напрягли, но с этими двумя проблемами нужно было что-то делать прямо сейчас, а не после изготовления кухни.

2. Отказ от кухни

Расстроенная подписчица связалась с менеджером заказа, но та не восприняла ее беспокойство всерьез: "Ну, а что вы хотите? У вас так розетки установлены". На газовый кран и вовсе не обратила внимания.

Поскольку, как выяснилось в разговоре, к выполнению заказа в фирме и не приступали, договор удалось расторгнуть, и уставшая от переживаний заказчица вопрос с кухней отложила до лучших времен.

3. Встреча наяву

Прошло полгода, мы разговорились в моем блоге в Инстаграм, и выяснилось, что кухни у Надежды так и не появилось: никак не удавалось найти общий язык ни с одним менеджером.

Она спросила, не смогу ли я взять в работу ее заказ. Было много сомнений (как замерить помещение? кто поедет на сборку, если наши сборщики заняты? поддержка гарантийных обязательств - как с ней быть?).

Но Надежду было уже не остановить: летом они с мужем приехали к нам в салон!

Скажите, бывает у вас так: видите человека впервые, а кажется, что знакомы всю жизнь?

Вот у нас так и получилось!

Было четкое ощущение, что мы знаем друг друга очень давно. С нашими новыми друзьями приехали их родители. Отец Надежды родом из Саратовской области, и дочка заодно организовала ему поездку по его родным местам.

Это хороший знак! На этом мы и порешили. И наступила очередь нанести ответный визит, а заодно и сделать замер кухни.

4. "Отпуск по работе"

В поездку мы собрались с моей мамой: ей захотелось познакомиться с земляком. Ведь друзей-ровесников уже почти и не осталось у нее (78 лет!), а тут и вовсе земляк, общие воспоминания и так далее.

Поездка длиной всего сутки до сих пор вспоминается нами как мини-отпуск:

  • Мама познакомилась с Надиными родителями и уверена, что Надин папа – наш дальний родственник, так он похож на мужчин в нашей родне. Я не спорю.
  • Посмотрели на многие интересные места. Например, заехали в Пятиморск, погуляли по Историческому парку и поклонились Памятнику Солдату, Моряку и Летчику, которые победили в Сталинградской битве.
  • Посетили большой торговый центр в Волгограде, вкусно покушали там, прокатились по вечернему городу.
  • Пообщались с хорошими, добрыми людьми.

5. Вот и кухню отвезли!

После поездки обсуждение заказа шло уже гораздо интенсивнее, мы прекрасно понимали друг друга.

Наверное, поэтому результатом полностью довольны и хозяева (это главное!), и мы.

Вот она, кухня моей мечты! Очень рада, что представления об идеальной кухне у нас с Надеждой совпали на 100 процентов:

Недавно я писала о неудачной кухне, с которой началась моя самостоятельная карьера КУХ-мастера, а сейчас хочу показать кухню, которой я горжусь!

Надюша, огромное спасибо за доверие и за такой опыт – работы на расстоянии!

Мы будем рады вашим добрым словам, нажмите на палец, нам будет приятно.

Рубрики: