Оранжевое чудо для студента: угловая кухня с барной стойкой для вечеринок

Апельсиновый рай для студента: платили родители, проектировали все вместе, а что сделал сын? Рассказываем и показываем фото!

Оранжевое чудо для студента: угловая кухня с барной стойкой для вечеринок

Со времени установки этой апельсиновой красавицы прошло уже лет пять. Почему-то именно сейчас хочу рассказать об этой кухне.

Но сначала хочу спросить: уезжали ли у вас из дома выросшие дети? Если да, то вы знакомы с переживаниями о том, как устроится на новом месте наш ребенок. Да-да, хоть “ребенок” выше папы и мамы на полголовы, для родителей он все равно маленький. 

Мы очень часто делаем кухни для студентов, которые приезжают в Саратов учиться. Антон как раз поступил в университет, и родители захотели, чтобы он жил в домашних условиях и купили для него квартиру.

Антон (так зовут нашего героя) внимательно изучал проект, вносил правки, присутствовал на замере. Видно было, что он бережно относился к расходам родителей, которые хотели заказать хорошую кухню недорого. Обдумывал необходимость каждого механизма, старался оптимизировать бюджет и в то же время не стеснялся рассказывать нам о своих “хотелках”.

Очень люблю таких заказчиков, которые твердо знают, чего хотят, критически относятся к изменениям в проекте, не стесняются вносить правки и тогда кухонный гарнитур получается именно таким, каким они хотят его видеть.

Квартира-студия, в которой предстояло жить Антону, не предусматривала отдельного помещения кухни, поэтому главным пожеланием хозяина была барная стойка.

Причем такая, чтобы загораживала рабочую зону. Грязную посуду не должно быть видно ни со входа, ни с зоны отдыха (дивана).

Я предложила сделать кухню не просто угловую, а п-образную, чтобы барная стойка заслонила рабочую зону. Антону эта идея понравилась, подходящий вариант быстро утвердили. Осталось выбрать фасады.

Поскольку квартира студенческая, смысла в дорогих фасадах не было никакого, остановились на пленке. Антон попросил подобрать контрастное сочетание к цвету венге (это цвет дверей). Я предложила желтый, оранжевый или белый.

“Я люблю апельсины!” - сказал Антон. Так утвердили оранжевый.

Меня смущала лишь барная стойка: большое количество темно-коричневого цвета грозило сделать унылой всю комнату.

И мне пришла в голову идея: сделать на лицевую часть накладки  - панели из МДФ оранжевого цвета. Причем закрепить их так, чтобы по их контуру можно было проложить светодиодную ленту. Юный хозяин квартиры принял эту идею с восторгом, ведь барная стойка таким образом превратилась в веселую изюминку всей квартиры.

С удовольствием делюсь с вами, дорогие читатели, фотографиями этой нашей давней работы.

Рубрики: