Интерьер для кухни? - несомненно, белый

Выбираете цвет для оформления кухни? Позвольте предложить вам оригинальный вариант: как насчет белого?Если в вас взбунтовались советские предрассудки о маркости этого прекрасного оттенка, вспомните, что мы живем в 21 веке. Практичные материалы, эффективные моющие средства – вспомните и распрощайтесь со стереотипами.

Пусть сказки о непрактичности белого гарнитура остаются сказками для тех, кто ничего не смыслит в изящных цветовых решениях. 

Европейские дизайнеры уже давно подметили универсальную элегантность светлого интерьера. Полистайте последние модные каталоги и убедитесь, что ни один из них не обходится без целой комнаты в сливочных или снежных тонах.

Total white – прекрасное решение для помещения любого размера и предназначения.

И нет, это совсем не похоже на больницу: яркие цветовые акценты на такой кухне только заиграют еще ярче. Это же бескрайний плацдарм для творчества!

Чтобы окончательно переубедить всех, кто еще не вдохновился, поговорим о конкретных преимуществах белого перед остатками спектра.

Преимущество 1. Безграничное пространство

Раз уж вы столкнулись с проблемой ремонта квартиры, вам точно пришлось задуматься над размерами ее комнат.

Особенно тех, что заставлены микроволновками, духовками и прочими холодильниками. И никто еще не придумал лучшего метода для зрительного расширения пространства, чем добавить в интерьер побольше светлых красок.

Чем белее – тем лучше. Если вы мечтаете каким-нибудь волшебным образом увеличить свою кухню раза в полтора – почему вы еще сомневаетесь?

 

Белая кухня

 

Преимущество 2. Света много не бывает

В этом помещении вам придется ежедневно включаться в ритм жизни, завтракать и готовиться к новому сложному дню. А еще отдыхать после него, в том числе глазами – поэтому больше света за кухонным столом никогда не бывает лишним.

Белые поверхности как раз отражают свет так хорошо, что он буквально заполняет собой помещение.

 

Кухни белого цвета

 

Преимущество 3. Практичность белого цвета

Мы привыкли считать белый цвет апогеем непрактичности, но на деле все наоборот. Представьте себе бледно-серые пылинки и разводы от пальцев на темной поверхности: вот где они действительно заметны. А гарнитур какого-нибудь оттенка слоновой кости так и просится, чтобы его берегли и почаще протирали. Даже если он запачкается, вы сами не заметите, как быстро избавитесь от грязи – непроизвольно. А еще не забывайте, что в помещении, где регулярно варится и жарится пища, кристально чистыми столы и шкафы точно не останутся, какой бы цвет они ни имели.

 

Дизайн белой кухни

 

Преимущество 4. Универсальность

Все дизайнеры боготворят белый цвет за то, что он может стать основой для любого стиля и помочь воплотить любые, даже самые смелые решения. Все, что угодно: футуристичный хай-тек или уютный кантри, спокойный скандинавский стиль или броская эклетика. Главное – расставить верные акценты в тонах, текстурах, аксессуарах и мебели оригинальной формы, тогда ни о какой скуке говорить не придется.

Преимущество 5. Любителям сэкономить

Базовый оттенок спектра – уникальная основа для всех остальных. Для его получения не требуется дополнительная обработка, поэтому белые шкафчики, столы, стулья или даже стены с высокой долей вероятности окажутся дешевле аналогичных цветных. Не теряйте уникальный шанс сэкономить, оставляя бесконечное поле для самых дороговыглядящих экспериментов.

Белая кухня с фасадом из ЛДСП

Преимущество 6. Выделяющиеся детали

Яркие цвета особенно заметны на белом, как следы или цветы на снегу. Чтобы обратить внимание на оригинальные предметы интерьера, нет ничего проще, чем поместить их в белоснежные пространство. Оно настолько базово и универсально, что в нем можно «играть» с любыми формами, поверхностями и оттенками. Проверенные беспроигрышные варианты – сочетание с натуральным деревом, ярким мозаичным фартуком, причудливыми металлическими конструкциями.

 

 

Преимущество 7. Палитра оттенков

Вы когда-нибудь задумывались, сколько оттенков у одного цвета? Даже у такого, который кажется весьма простым. Пусть они и больше похожи между собой, чем какие-нибудь салатовый и изумрудный, но это только делает их различия более тонкими. Хочется всматриваться и изучать неуловимый оттенок. Шампанское, слоновая кость, кремовый для тех, кто предпочитает теплые тона, или более броский белоснежный – есть из чего выбирать.

 

Кухня кремового цвета

 

Преимущество 8. Радуга сочетаний

Единственный цвет, подходящий ко всему остальному спектру, начиная от мягких пастельных тонов для нежно-зефирного эффекта и заканчивая строгими комбинациями с темно-серым и черным. Больше ни на каком фоне ярко-зеленый, глубокий красный или сочный оранжевый не смотрятся так весело и выигрышно – самое то для позитивной кухни.

Белая кухня

 

Преимущество 9. Разнообразие выбора

Мебель и фурнитуру для кухни  в белых тонах легче подобрать, чем для цветной: Поэтому  выбор комплектующих  особенно широк. У  нас в "Кухмастере" много материалов и комплектующих в  очень светлой цветовой гамме, так что можно подобрать гарнитур и сопутствующие предметы обстановки для любого кошелька.

 

Кухня цвета слоновая кость

 

Преимущество 10. Вершина стиля

Дизайнеры не просто так превозносят снежные и молочные оттенки кухонных поверхностей.

Обратите внимание хоть на тенденции в одежде: total white look сейчас как никогда на высоте.

 

Так что белый цвет можно назвать одним из фаворитов фактически любой дизайнерской сферы вот уже нескольких сезонов.

 

То ли нам так не хватает света и радости в тяжкой повседневной жизни, то ли это компенсация за недавнее повальное увлечение модной индустрии черными оттенками.Выбор белого цвета для комнаты, где вы завтракаете, собираетесь с силами и отдыхаете, всегда будет невероятно удачным.

Не бойтесь смелых решений, добавляя легкости и головокружительной стильности в серую повседневность!

 

Рубрики: