Мега удобная кухня с фасадами из шпона. Сделали под потолок, без щелей!

Кухни под потолок - уже не мода, а классика. Причем заказчики просят сделать кухню без щелей между шкафами и потолком. Почему это - сложная задача, расскажу в другой статье, а сейчас хочу показать кухонный гарнитур, изготовленный нами по индивидуальному заказу, в котором все получилось наилучшим образом: щели между кухонными шкафами и потолком нет совсем!

В недавней статье я показывала белую классическую кухню с островом, установленную в частном доме. И вот еще одна красавица: тоже белая, тоже с фасадами из шпона, так же с островом и в частном доме. Но совершенно другая.

Расскажу про особенности этой кухни:

  1. Верхние шкафы упираются в потолок, и щели совсем не видно. Точнее, это даже не потолок, а гипсокартонный короб: высота до потолка 3 метра, настолько высокой кухня хозяйке неудобна. Поэтому поступили проще - опустили потолок))) Да, так тоже можно, а если хотите без щелей - то нужно. Как это сделано технически, расскажу в другой статье.
  2. Украшение гарнитура - столешница. Натуральный гранит украсит любую кухню, а белоснежная красавица просто неотразима. А как практична такая столешница! Очень легко мыть, незаметны царапины, пыль и мелкий мусор, на вид - просто шикарна.
  3. Спрятали газовый котел в шкаф с решетками.
  4. Встроили два холодильника.
  5. Подняли духовку повыше, теперь не надо наклоняться, а рядом с духовкой очень удобный шкаф для бытовой техники. Она теперь будет всегда под рукой.
  6. Мойка у окна, да еще чаша мойки подстольного монтажа, то есть находится под  столешницей. А это значительно облегчает уборку самой используемой зоны.
  7. Красивая текстура дуба очень украшает фасады, делая весь интерьер воздушным, легким, невесомым.
  8. Остров используется как дополнительная рабочая зона и место дополнительного хранения.
  9. На фурнитуре не экономили: все выдвижные ящики плавного выдвижения, мягко и бесшумно открываются и закрываются. Петли также с доводчиками.
  10. Вся техника встроенная - от холодильников до вытяжки.

Хотите кухню под потолок? Обращайтесь! Сделаем)))

Рубрики: